Возможно ли дарение доли квартиры внучке, если наследство после смерти бабушки еще не оформили?

Здравствуйте. Имеется квартира, которая 50/50 была в собственности бабушки и деда. В марте бабушка умерла. Дед хочет подарить свою половину квартиры внучке. Может ли он это сделать, если в права наследства на бабушкину долю еще не вступили и собственником половины квартиры числится бабушка. Дед и внучка единственные наследники.

, Нелли, г. Москва