8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли санкции за опоздание присяжного в суд?

Один из присяжных систематически опаздывает на заседание суда. От 15 минут до часа. Существуют ли санкции за такое нарушение или это не является нарушением?

, Наталья, г. Хабаровск
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В каждом суде есть единый порядок правил к участникам процесса. 

Правила поведения присяжного заседателя.

 Вы должны вовремя приходить к началу каждого судебного заседания и добросовестно выполнять возложенные на Вас обязанности.

Вы должны честно и полностью отвечать на все вопросы, заданные Вам в ходе процедуры отбора. Вы должны внимательно слушать все вопросы и ответы в течение всего процесса. Вы вправе задавать вопросы всем участникам процесса че­рез старшину присяжных в письменной форме. Вы вправе вести собственные записи и пользоваться ими при подготовке в совещательной комнате ответов на пос­тавленные вопросы. Вы не должны обсуждать дело с кем-либо, включая других присяжных, в ходе всего судебного разбирательства. Вы должны немедленно доложить председательствующе­му, если кто-либо пытался обсудить с Вами уголовное дело. Вы не должны становиться независимым следователем и са­мостоятельно заниматься расследованием уголовного дела. Вы не должны читать газетные статьи, слушать радиопе­редачи или смотреть телевизионные программы о процессе, в котором Вы участвуете. Вы должны быть беспристрастным и избегать в ходе про­цесса комментариев о своем отношении к рассматриваемому уголовному делу. 

Контролировать нарушения правил каждого участника процесса имеет право судья, который осуществляет процесс.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017