Известный дом моды украл у меня рисунок застежки, которую я послал им как элемент портфолио

Я занимаюсь разработкой промышленных образцов авангардных моделей застежек для мужских портфелей и дамских сумок, но именно как самозанятый индивидуалист.

Как -то я по своей вере в высокие задекларированные достоинства одного американского и одного европейского модных домов, отправил им свое резюме и примеры эскизов на позицию младшего дизайнера аксессуаров.

Ответа долго не было. Я устал ждать и как удаляя отправленные письма, удалил и свое обращение к этом марке

Спустя 4 месяца в мире универмагов Нью-Йорка и Парижа появились мои застежки .На сумках двух домов моды, и Вы не поверите, а вслед за ними многие дома моды именно из Европы просто чуть-чуть модифицировав мой оригинал, понавыпускали своих застежек. Все это не существовало ни в истории европейских и американских марок ни сто лет назад, ни десять лет назад, так как я отвечая за свои мысли и осознанно стал работать в стиле авангарда, чтобы стать Мессией сумок и портфелей. И у меня есть свидетели-ассистенты, которые видели мои оригиналы и помогали мне расчетом пропорций самого портфеля

И вот теперь я думаю, просто думаю, куда мне нести иск или жалобу: в полицию ли в Москве или в СУД в Москве. Все мои попытки вежливо получить объяснения от юридических отделов первых домов моды ни к чему не привели: мне вообще никакого ответа не прислали

Что мне делать?Кого и как судить в России?

Сумки и портфели уже десяти домов моды выпускаются и продаются в некоторых универмагах той же Москвы, РФ,

подавать ли заявление в СУД именно Москвы ?Но в какой, если , например, застежки по моим рисункам есть на сумках в ЦУМе и в ТЦ Европейский , а я сам живу и работаю в другом российском регионе, а не в Москве и не в Санкт-Петербурге?

, ОЛЕГ, г. Новосибирск
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Подавайте в суд по интеллектуальным правам на дом моды, куда Вы выслали свой интеллектуальный труд.

ОЛЕГ
Клиент, г. Новосибирск

Илья, на в какой СУД подавать и что подавать- жлобу или иск?

И что в тексте жалобы или иска вписывать?

В Суд по интеллектуальным правам на нарушения Ваших авторских прав, путем подачи искового заявления.