Возможен ли перерасчет пособия, если возможна доплата к пособию?

Здравствуйте.

Мой ребёнок на инвалидности уже седьмой месяц. И я только месяц назад узнала, что, помимо пенсии, полагается ещё пособие через социальную службу. Я сразу подала документы. Сделают ли перерасчет или надо подавать отдельным заявлением? Или перерасчет не делается вовсе?

, Светлана, г. Екатеринбург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Все льготы, на которые могут рассчитывать граждане с ограничениями по здоровью, прописаны в Федеральном законе «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.2995 № 181-ФЗ. Поскольку вы не получали данного пособия вовсе, то вам обязаны сделать перерасчет и выплатить в полном обьеме всю сумму с того момента как ваш ребенок получил документальное подтверждение об инвалидности. Если по каким либо причинам этого не произойдет, советую собрав все необходимые документы обратиться к юристам за защитой ваших интересов. Еще раз подчеркиваю, Вам обязаны выплатить всю сумму которую вы недополучили единовременно.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое!