Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерны ли действия работодателя в плане отказа мне в предоставлении отпуска с нужного мне числа?

согласно графику отпусков мне положен отпуск в сентябре. я написала заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска с 1 сентября. Работодатель не подписывает! говорит что может предоставить отпуск только в конце сентября. Имеет ли право работодатель не подписать мое заявление?

11 Августа 2013, 00:13, вопрос №168932 надежда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда!

    В соответствии с требованием ч. 2 ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Согласно ч. 3 ст. 124 ТК РФ в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. Таким образом, если согласия на перенос отпуска Вы не давали и графиком отпусков на текущий год, утвержденным руководителем организации, предоставление отпуска Вам предусмотрено с 1сентября, то работодатель обязан предоставить Вам отпуск в этот срок. Не соблюдение работодателем указанных требований ТК РФ является нарушением трудового законодательства. 

    Всего доброго!

    11 Августа 2013, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats