8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнение понятия "схема" в ст. 55 Градостроительного кодекса

Структура администрации города, для получения документа о вводе в эксплуатацию объекта капитального строительства, требует технический отчет с топографической съемкой. Утверждают, что это и есть схема, которая прописана в Градостроительном Кодексе. На которой должны быть нанесены здание и сети. Отчасти это так (т.е. на топографическом плане будет и здание и инженерные сети). Но дело не ограничивается листом с топографической съемкой, им зачем то нужен технический отчет. Ссылаются на СНиПы регламентирующие оформление топографической съёмки. В тоже самое время в комментариях юристов, по данному пункту, нет чёткого указания (понимания), что должна из себя представлять "схема" и по закону они не могут дополнительно требовать сверх указанного в данной 55 статье. На это есть прямое указание в этой же статье. Их требования неправомерны?. Я прав??? Печально, что отчёт, им не нужен. Они просят CD с графической информацией из которой, они забирают контур здания и линию прокладки сети в свою информационную систему.

Показать полностью
, Александр, г. Мурманск
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Здравствуйте, для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию разрешается требовать только указанные в частях 3 и 4 настоящей статьи документы. Документы, предусмотренные частями 3 и 4 настоящей статьи, могут быть направлены в электронной форме. Правительством Российской Федерации или высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (применительно к случаям выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления) могут быть установлены случаи, в которых направление указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи документов осуществляется исключительно в электронной форме. обжалуйте действие в прокуратуру.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Мурманск

Прошу уточнить понятие п.8 "схема" из части 3, попадает ли под это понятие фрагмент топоплана?

я думаю что нет, технические отчет не подползает под это понятие

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017