Кто имеет право снять частный дом с кадастрового учета?

Здравствуйте , кроме владельца дома какие-либо службы могут снять дом или зем.участок с кадастрового учёта без ведома и согласия собственника ?

, Владимир, г. Березники
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Владимир.Не могли бы вы уточнить, в связи с чем у вас возник такой вопрос? Просто так снять с учета земельный участок и дом никто не может кроме правообладателя, либо третьих лиц, но только через суд без согласия собственника.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.