Как правильно подсчитать, почему завышена цена на воду?

21 июня 17г был составлен акт на несанкционированное подключение холодной воды

а 06 июля приходит квитанция на оплату в 38401 р

до этого нарушений никаких не было

как быть в таком случае

ПЕНСИОНЕРКА ТАТЬЯНА

, ТАТЬЯНА, пгт. Анна
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! несанкционированное подключение к инженерным сетям, в т.ч. к сетям водоснабжения влечет начисление за потребленную воду не по прибору учета, а коммерческим способом.

При самовольном присоединении к сети водоснабжении, применяется метод учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением в точке подключения к централизованной системе водоснабжения и при скорости движения воды 1,2 метра в секунду.

В этом случае-платить либо добровольно, либо ждать суда. Но по решению суда сумма будет больше, поскольку наверняка энергоснабжающая организация заявит пеню на сумму неоплаченных вовремя денежных средств.