8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать негативных последствий, если меня пытаются обвинить в мошенничестве?

Добрый день, подскажите у меня сложилась такая ситуация, мне предложили работу в республике крым и я взвесив все за и против решил туда перебраться, выставил квартиру на продажу и уехал вместе со своей семье трудоустраиваться. Во время моего отсутствия один "не хороший" человек решил воспользоваться моим отсутствием и подал на меня в суд, за то что я якобы взял у него денег в долг, естественно никаких денег я не брал и ничего не подписывал, по поводу суда узнал за день первого заседания, когда мне позвонил риэлтор и сказал что квартира под арестом, позвонил знакомому адвокату и тот смог посмотреть дело, в деле левый договор и левая расписка, подпись похожа на мою но точно не моя и расшифровка ФИО явно не моей рукой написана, в деле лежат только копии документов, квартиру арестовали как обеспечительную меру. Суд перенесли. Теперь названивают моему риэлтор и говорят что собираются возбуждать против меня дело по мошенничеству. Хотя тут сами мошенники и работают с фальсифицированными документами. Отсюда вопрос, дома я не нахожусь, но там ещё прописан, телефон я поменял, если сейчас подадут жалобу и полиция в итоге тупо меня не найдёт, мне каким образом узнать что на меня завели и что возбудили, ведь я так понимаю не явка будет только хуже для меня?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! В вашем случаи желательно явиться в суд и написать ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы на предмет, что подпись и прописной текст написан не вами. После обратится в полицию по месту регистрации и самому написать заявление о том, что в отношении вас производят незаконные действия. При этом сообщить в отделе полиции, что собираетесь покинуть город по работе и в случаи вызова вас к ним сообщали заранее!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ходатайство подал на проведение экспертизы, а заявление в полицию сразу писать или ждать когда назначат и проведут экспертизу? Есть вероятность, что истец может и не принести подлинники в суд, ссылаясь например на их утерю так как понимает что это фальсификация

Пишите сразу, так как действия их попадают под мошенничество — завладение чужим имуществом путем обмана! Только полиция может возбудить данное уголовное дело, но не суд, следовательно ждать и медлить не стоит! Если не принесут, значит боятся и иск их может быть не удовлетворен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 27.07.2017