8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование действий заказчика

Выиграли тендер на поставку системы видеонаблюдения. В проекте контракта везде сказано что речь идет именно о поставке:

П. 1.1 Поставщик обязуется осуществить поставку системы видеонаблюдения (далее – Товар), согласно Техническому заданию (Спецификации) Приложение №1, являющегося неотъемлемой частью договора, а Заказчик обязуется принять и оплатить поставленные товары по цене и на условиях предусмотренных, настоящим договором.

П 5.3 Поставщик обязан:

- произвести поставку Товара на условиях настоящего договора, который включает в себя доставку и разгрузку Товара по адресу поставки, в соответствии с Техническим заданием (Спецификацией) (при наличии разнарядкой) к настоящему договору;

Но в двух пунктах касающихся сроков исполнения контракта вот такая трактовка:

Срок поставки Товаров: в течение 60 календарных дней с момента подписания договора (включая установку, пуско-наладку и запуск оборудования в эксплуатацию)

Через протокол разногласий просим внести изменения в проект контракта, убрать (включая установку, пуско-наладку и запуск оборудования в эксплуатацию) но заказчик утверждает что монтаж тоже подразумевается по контракту. Насколько реально обжаловать его отказ в принятии протокола разногласий в фас? И если реально то что будет предметом обжалования?

Показать полностью
  • Протокол разногласий
    .docx
  • Договор видеонаблюдение
    .docx
, Иван, г. Томск
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Иван.

Правомерность включения заказчиком пунктов о пусконаладке видеонаблюдения зависит от того, содержатся ли они в проекте контракта, являющегося частью документации о закупке. Если изначально они там присутствовали, и в таком виде документация о закупке (вместе с условиям содержащегося в ней проекта контракта об обязанности поставщика производить пусконаладку) размещена на сайте закупок, то Ваш протокол разногласий принят не будет и Вам будет адресован проект контракта в изначальной редакции.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

«Через протокол разногласий просим внести изменения в проект контракта, убрать (включая установку, пуско-наладку и запуск оборудования в эксплуатацию) но заказчик утверждает что монтаж тоже подразумевается по контракту. Насколько реально обжаловать его отказ в принятии протокола разногласий в фас? И если реально то что будет предметом обжалования?»

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в чат к выбранному на сайте юристу или переводите вопрос в раздел платных, так как коротко в рамках бесплатных консультаций вам не помочь 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
И не отклонит ли заказчик заявку?
Вопрос по 44 ФЗ В закупке № 0373200206824000002, в одних из позиций указаны товары для поставки, а именно: 5 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Животный мир". количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см 6 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Еда", количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см Вопрос касается тематики данных товаров "Животный мир" и "Еда" Можем ли мы указать в своей заявке к поставке, к примеру "Море" и "Транспорт", при этом сохранив все технические параметры данного товара. И не отклонит ли заказчик заявку?
, вопрос №4062951, Роман Малышев, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был
Добрый день!Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был выбран неверный СТЕ, все дело в том,что кто-то,кто когда-то создал тот самый CTЕ указал неверно геометрический размер округлив его до цнлого числа ы 65 мм,по факту в паспорте изготовителя указан размер в 64,5 мм,в приемке отказано,на любой контакт заказчик не выходит,контракт заключен с их стороны без каких-либо телефонов и эл почты,на телефон в контракте отвечает склад и отвечает что они ничего не знают и помочь ни в чем не могут, телефон руководителей служб не отвечает,на эл почту общую которую дала секретарь тоже нет ответа, время идет никто на письма по существу не отвечает, что дальше делать и как с такими заказчика бороться?!Спасибо за мудрый совет. Заказчик центр закупок Московский метрополитен
, вопрос №4061630, Владимир, г. Новосибирск
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2017