Будет ли указано в выписке из ЕГРП, что мне был подарен дом и я его передарила?

Добрый день! Мне был подарен домой папы в котором была прописана вся семья, но собственником был он один( дарения) в права я не вступала, затем через 2года я её передала маме. При выписки из ЕГРП будет видно, что мне было подарен дом и я её передарила ? Если я закажу ЕГРП по Воронежской обл. А дом в Белгородской области будет видно в выписки или только если я закажу по Белгородской обл

, Марина, г. Воронеж
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Марина, добрый день.

Т.е. между Вами и папой был оформлен договор дарения недвижимого имущества, который Вы не зарегистрировали в органах гос регистрации недвижимого имущества?

Если так, то собственником дома на сегодняшний день является папа, т.к. право собственности на недвижимое имущество возникает после государственной регистрации. Если Вы хотите передать жом маме, Вам необходимо сначала оформить право собственности на дом на себя на основании договора дарения, а уже потом передавать его маме на основании выбранной вами сделки.

Когда дом будет переоформлен на маму, в выписке будет указан только настоящий собственник, прежние собственники в выписке не будут отражаться.