Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1172 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Можно ли инициировать банкротство и каковы шансы на списание долгов?

Добрый день! Имеются кредиты в 4 банках, общая сумма около миллиона рублей. В течение трех лет исправно платил, так как был дополнительный доход, но подтвердить его документами не смогу. В настоящее время такого дохода нет, только зарплата, официально -60 тыс.рублей. Просрочка платежей - 1 месяц. в собственности только дом, он не в залоге, не ипотечный. Сделок за три года стоимостью свыше 300 тысяч не было. Есть дочь,17 лет и мать пенсионерка. Могу ли я инициировать процедуру банкротства и каковы шансы на списание долгов?

06 Июля 2017, 15:28, вопрос №1688835
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Могу ли я инициировать процедуру банкротства и каковы шансы на списание долгов?

    Николай

    Добрый день,

    Можете, если ничего противозаконного не совершали при получении кредитов, долги спишут.

    06 Июля 2017, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Николай, в настоящее время у Вас отсутствуют признаки банкротства, поскольку в соответствии со ст. 213.3 Закона о банкротстве заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены. 

    06 Июля 2017, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    после 3х месяцев просрочки вполне можете

    07 Июля 2017, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.