Как сменить прописку, если жилье находится в совместной собственности родителей?

Здравствуйте, я собираюсь выписаться из квартиры родителей и прописаться в их же квартире(она находится в их же совместной собственности), но в другом городе. Я смогла найти информацию о том, что выписка происходит в течение 3-5 дней. У меня вопрос: Через сколько дней мне нужно будет прописаться в той , другой квартире, чтобы не получить штраф и какие нужны документы с учётом того что квартира находится в общей собственности родителей (доверенность нужна от каждого личная или совместная ) , а также документы на квартиру нужны копией или оригиналом?

, Анастасия, с. Нижняя Тавда

Здравствуйте, Анастасия.

За проживание без регистрации могут оштрафовать на сумму от 1500 до 2500 руб.
Ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ
Но это возможно, если вас, к примеру, остановит работник милиции и проверит документы, в которых не оказалось штампа о прописке. Вообще каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства (ее еще называют постоянная регистрация) или по месту пребывания (как говорят в просторечии, временно) в течение 7 дней. По истечении этого срока уже могут последовать штрафные санкции.