Существует ли штраф за просмотр порнографии в интернете?

Скажите, у меня заблокировали ноутбук и вышло одно лишь окно от МВД РФ Постановление #178-319 от 6.07.17 штраф на 2500 за просмотр порнографии. Я не просматривала Ее, реклама какая-то выскочила и мое любопытство меня привело к блокировки компьютера.

  • IMG_3642
    .jpg
, Елена, г. Сургут
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

Это мошенники. Данное сообщение является вирусом. Обратитесь к специалисту компьютерной техники, чтобы он вам убрал данное сообщение. Никаких «штрафов» соответственно не платите.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Это распространенный и довольно древний способ мошенничества. Данный скрин у Вас появился в результате действия вредоносной компьютерной программы — вируса. Никаких денег Вам платить не следует. Рекомендую обратиться к специалисту по компьютерной техники для удаления вируса, либо сделать это самостоятельно.

Кроме того, рекомендую установить на свой компьютер хорошую лицензионную антивирусную программу.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это очередная изобретательность мошенников.

МВД такими делами не занимается.

Попробуйте перезагрузить ноутбутк, включить-выключить… для начала.

С уважением,

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это результат действия мошенников, поэтому не высылайте деньги, а обратитесь к специалисту компьютерной техники. Штрафа такого не существует.