Что делать, если ВУЗ не прошел аккредитацию?

Здравствуйте я учусь на последнем курсе, осталось доучиться пол года, в январе защита диплома. Но вуз не прошел аккредитацию по моей дисциплине.

Студентам предлагается либо перевестись, либо остаться там и получить два диплома. один о профессиональной переподготовке по юриспруденции и второй диплом гос. образца по дисциплине прикладная информатика по юриспруденции.

Что делать и как быть вообще в этой ситуации?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. В данном случае выбор за вами. Решите, что будет лучше именно для вас. Если переводится то смотрите тут:

Особенности перевода, связанные с невозможностью осуществления деятельности вуза
Причиной перевода из исходного вуза в принимающий может также стать прекращение деятельности вуза; приостановление или аннулирование лицензии; приостановление, лишение или истечение срока действия у вуза государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе. Перевод студентов по указанным основаниям осуществляется в специально установленном порядке (ч. 9 ст. 34 Закона N 273-ФЗ; п. 1 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957; п. 1 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 07.10.2013 N 1122).
В таких случаях учредитель исходного вуза или уполномоченный им орган выбирает принимающий вуз. Перевод студентов осуществляется на ту же специальность, направление подготовки высшего образования с сохранением формы, курса и основы обучения, а также его стоимости (в случае платного обучения). При этом перевод не зависит от периода (времени) учебного года (п. п. 3, 7 Порядка N 957; п. п. 3, 7 Порядка N 1122; Письмо Минобрнауки России от 28.03.2017 N 05-ПГ-МОН-8938).
Следует учитывать, что перевод студента с изменением специальности, направления подготовки высшего образования или в выбранный им иной принимающий вуз осуществляется в соответствии с общим порядком перевода на основании (п. 4 Порядка N 957; п. 4 Порядка N 1122):
— письменного заявления совершеннолетнего студента или несовершеннолетнего студента, но с письменного согласия его родителей (законных представителей) — в случае прекращения деятельности вуза, аннулирования лицензии или лишения (истечения срока) аккредитации вуза;
— письменного заявления совершеннолетнего студента или письменного заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетнего студента при наличии его письменного согласия — в случае приостановления действия лицензии или аккредитации вуза.