Бездействие приставов и передача письма прокурору

Добрый день.

Хотела удостовериться в правильности составления письма для прокурора, так как приставы бездействуют. Ездить у меня времени нет, поэтому хотела отправить им письмом, приложив копии исполнительного листа, решения суда. По информации, мое заявление на возобновление не подошло, но они об этом меня не уведомили. Мой папа находясь рядом зашел, чтобы уточнить почему же никто не звонит и не реагируют на мое заявление. Ему ответили, что мне надо было взять справку для суда о получении копии, и потом идти снова к ним. Но моразм всего этого в том, что при моем личном присутствии мне этого не говорили, а только попросили написать заявление, что я и сделала. Буду благодарна вам за помощь.

Судьей районного суда города Москвы вынесено решение о взыскании с _______ алиментов на несовершеннолетнюю дочь _____________ года рождения. В целях исполнения судебного решения, приставом исполнителем ___________ возбуждено исполнительное производство по делу № _____в отношении ххх С.В. В течение длительного времени до декабря 2016 года денежные средства поступали на расчетный счет. Но после декабря и до сегодняшнего дня алименты прекратились выплачиваться. Я обратилась в ОСП по Мытищинскому району и г.Королеву по адресу ул. Карла Маркса 4а с заявлением об отсутствии алиментов в течении длительного времени. Секретарь сообщила, что дело сейчас находится в архиве из-за того, что пристав, который вел его уволился и мне надо вновь написать заявление на возобновление дела и назначении ответственного пристава. Мое заявление должно было начать повторную проверку с назначением пристава исполнителя. Вот уже больше месяца процесс так и не сдвинулся. Дозвониться до них не возможно, приезжать к ним, я так же не имею возможности, так как работаю. Однако, мне достоверно известно, что хххх С.В. работает в ООО «хххх», где является генеральным директором, а также генеральным директором и учредителем в других организаций и получает ежемесячную заработную плату, приобрел за это время недвижимость. А также, не платя алименты длительное время хххх С.В.уехал за пределы РФ на отдых, имея значительный долг по алиментам. Считаю, что в результате бездействия пристава исполнителя мои права нарушены. ПРОШУ: Истребовать исполнительное производство в отношении хххх С.В, дать оценку бездействию пристава или начальника данного подразделения. Понудить его принять все необходимые меры к установлению факта трудоустройства должника, направлению исполнительных документов в бухгалтерию для взыскания долга. Принять иные меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав несовершеннолетнего ребенка, а также прошу произвести розыск движимого и недвижимого имущества, принадлежащего должнику, в том числе направить запросы в ГИБДД МВД о наличии у должника транспортных средств, Росреестр о наличии недвижимого имущества и земельных участков, наличие собственной фирмы, где он является учредителем и основным владельцем и ограничить в дальнейшем выезд за пределы РФ. О принятых мерах и результатах рассмотрения жалобы, прошу уведомить меня письменно в установленный законом месячный срок.

, Мира, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Хотела удостовериться в правильности составления письма для прокурора, так как приставы бездействуют. Ездить у меня времени нет, поэтому хотела отправить им письмом, приложив копии исполнительного листа, решения суда. По информации, мое заявление на возобновление не подошло, но они об этом меня не уведомили.»

Что бы юрист проверил и откорректировал написанный вами документ, вам следует обратится к нему за работой в чат, обговорив условия. Или в раздел " Документы" Данная услуга является на сайте платной .