Как встать на миграционный учет после получения РВП?

Добрый день, ситуация такая, тут много уже писали что после получения РВП нужно сделать регистрацию но если не куда зарегистрироваться то есть родственники после получения РВП не хотят дальше регистрировать своего жилья нет, тут пишут встать на миграционный учёт, но ведь это тоже нужно привести хозяина жилья в ФМС а если нет ни кого как быть тогда?? Или я что то не правильно понимаю на счёт миграционного учёта? Помогите пожалуйста!

, Марина, г. Новосибирск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Марина!

Зарегистрироваться по месту жительства вам необходимо, вас к этому обязывает

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»:

Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

пункт 2 как раз про вас «временно проживающие». Что делать если вам не куда встать на регистрацию в законе не описано, значит надо как-то выходить из данной ситуации.

Остались вопросы пишите и удачи!