Могу ли я иметь статус "Молодой специалист"?

Здравствуйте я работал на заводе и одновременно учился заочно в институте после предоставления диплома могу ли я считаться молодым специалистом дата окончания вуза 26.07.17

, Алексей, г. Тамбов
Игорь Древаль
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Под молодым специалистом принято понимать гражданина РФ не старше 35 лет, впервые поступившего на работу непосредственно после окончания образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования и работающего по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения (п. 6 ст. 1 Закона г. Москвы от 30.09.2009 N 39; п. 33 Приложения N 4 к Постановлению Правительства РФ от 15.07.2013 N 598).