Электронный ПТС вступил ли в силу с 01.07.2017?

Добрый день. Подскажите с 01.07.2017 вступил закон в силу о электронном ПТС? Нужно при покупке бу ТС менять бумажный ПТС на электронный, или ПТС оформляется по старинке в бумажном виде?

Если закон вступил в силу как купить бу ТС?

, Алексей, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе использовать ПТС на бумажном носителе до 01.07.18

Оформление ПТС (паспортов шасси ТС) по форме и в соответствии с правилами, которые установлены законодательством государства — члена ЕАЭС, допускается до 1 июля 2018 года
Соответствующее изменение внесено в подпункт «а» пункта 2 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.09.2015 N 122 «Об утверждении Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники». Ранее указанный срок ограничивался 1 июля 2017 года.
Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

г) замена паспортов транспортных средств и паспортов самоходных машин и других видов техники, оформленных до вступления в силу настоящего Решения, а также в соответствии с подпунктами «а» — «в» настоящего пункта на электронные паспорта транспортных средств и электронные паспорта самоходных машин и других видов техники осуществляется по заявлению собственника транспортного средства (самоходной машины и другого вида техники);

При желании любой собственник автомобиля может поменять бумажный паспорт транспортного средства на электронный, бумажный вариант может использоваться до тех пор, пока в нем не закончится место для новых собственников.