Как наказать ЖЭК за распространение информации о квартире?

Продаю собственную квартиру, покупатели пришли в ЖЭК и стали расспрашивать о ней. В ЖЭКе начальник и паспортист стали отговаривать от покупки, рассказывая негатив (первый этаж - без подвала, частые засоры). Уже две сделки сорвались, хотя квартира в идеальном состоянии. За 7 лет был единственный случай, я поставила весь ЖЭК тогда на уши, чтобы всё прочистили специальной машиной, долго добивалась, и теперь все в порядке. Думаю мстят. Имеют ли право выдавать такую информацию? Если нет, то как их наказать? Ведь я несу материальные убытки.

, Лена, г. Москва

Напишите на них жалобу в прокуратуру, они не имеют права распространять эту информацию

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.