Какова ответственность работника за сбор дебиторской задолженности в счет своей зарплаты?

добрый день у меня на работе сильно задер9живают зп собираюсь уволитса и хочу собрать дебиторскую задол9жность в размере моей зп что мне за это будет

, иван, г. Челябинск
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Про какую дебиторскую задолженность идет речь? Хищение имущества работодателя может рассматриваться как преступление.

Если Вам задерживают заработную плату 15 дней вы имеете право приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы в соответствии со ст. 142 ТК РФ, известив работодателя о приостановлении работы в письменной форме, получив при этом доказательства извещения. Обращайтесь в трудовую инспекцию и суд насчет взыскания заработной платы и компенсации за ее задержку.