Как подать заявление на розыск посылки, если утерянный чек не восстанавливают?

Добрый день! Я отправила посылку в апреле почтой России и к сожалению потеряла чек. В отделении почты не дают копию чека, а без него не принимают заявление на поиск посылки. Что с этим можно сделать? Правомерны ли действия операторов почты? Как найти посылку в этой ситуации?

, Ксения Николаевна, г. Самара
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Обратитесь в почтовое отделение в котором производили оплату с  письменным заявлением. В этом случае у отделения есть 2 варианта — дать копию чека или написать ответ в связи с чем отказывают

Ксения Николаевна
Клиент, г. Самара

Они говорят что у них программа не сохраняет данные.

на письменное обращение должны ответить письменно