Можно ли подписать контракт в другом регионе?

Здравствуйте, я живу в Уссурийске, хочу пойти служить по контракту в Краснодар. Могу ли я как нибудь это сделать? Чтобы меня отправили из Уссурийска в краснодар?

, Евгений, г. Уссурийск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Если вы приняли решение поступить на службу в армию по контракту, то первым делом требуется приехать в местный пункт отбора контрактников за подробной консультацией по вопросам относительно поступления на контрактную военную службу и условий ее прохождения. Для обратившегося гражданина будут представлены вакансии военных должностей, на которые он может претендовать, а также будет оформлена соответствующая рекомендация для предоставления в военный комиссариат.
После этого гражданин, претендующий на место контрактника, должен с паспортом обратиться в местный отдел военного комиссариата и подать там заявление, которое будет рассмотрено военным комиссаром. Далее будут назначены мероприятия, задача которых состоит в определении состояния здоровья претендента и уровня его физической подготовки. После того, как эти два этапа будут пройдены, принимается заключительное решение о том, возможно ли данного гражданина принять на военную службу по контракту.
Если все проверки и тесты пройдены гражданином успешно, то ему будет оформляется военный билет, после чего будет заключен контракт на военную службу в ВС РФ. Далее он направляется в военно-учебную часть, где он будет проходить в интенсивном режиме курс общевойсковой подготовки. В период обучения командный состав будет наблюдать за новоиспеченным контрактником, изучать его профессиональные, личные, физические качества. Также будет анализироваться его склонность к лидерству (необходима для сержантских должностей). После того, как учебный курс будет пройден, контрактник направляется на основное место, где будет проходить его служба в вооруженных силах.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Добрый день, Евгений!

Служба по контракту сугубо личное решение. Никто к этому принудить не может. При соответствии требованиям состояния здоровья с Вами подпишут контракт. При обращении в военкомат Вам подробно расскажут какие документы принести и какие обследования, если нужно, пройти. Также, если Вы не можете по каким-либо причинам обратиться лично в военкомат той области или региона где хотите служить, можно отправить документы электронным способом на сайт региона где находится военкомат.