8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое уставной капитал при открытии ООО?

Я открыла ООО. Внесла на расчетный счёт деньги, перевод сделали на покупку оборудования. Считаются ли эти деньги уставным капиталом. Я не уточняла в банке, что это уставной капитал. Будет ли считаться уставным капиталом?

, анна, с. Новичиха
Александр Подойницын
Александр Подойницын
Юрист

Весь вопрос в том что Вы написали в заявлении о взносе наличных в банк и как отразили это по кассе. Это можно все исправить, однако многое зависит от того, когда это все произошло, в каком отчетном периоде. Вам придется изменить в банке основание взноса денег в банк и переоформить движение денежных средств по кассе. То сеть кассу сделать заново, так как исправить в кассе ничего нельзя. Принять деньги в кассу в качестве взноса в уставный капитал, и написать в банк, что Вы  сообщаете банку о том, что в объявлении на взнос наличными №… дата… на сумму… в назначении платежа допущена ошибка. Правильное назначение платежа «взнос в уставный капитал». Один экземпляр письма надо отдать банку, на втором — получить отметку банка о принятии и подшить к ошибочно оформленному в кассе заявлению на внесение наличных. 

Проблема также может возникнуть в необходимости вносить исправления в бухгалтерскую отчетность, если Вы ее уже сдали за период в котором меняете назначение взноса денежных средств в кассу. В этом разберется Ваш бухгалтер. 

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2017