Как добиться справедливости, если была фальсификация контракта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос, за некоторых моих товарищей подписали контракт без их ведома и согласия, сейчас может угрожать такая учасоь, что делать в таком случае?

Как бороться?

Как наказать тех , кто фальсифицирует контракт, и как быть в такой ситуации, чтоб не переслуживать?

Заранее спасибо.

, Михаил, г. Москва
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Михаил, прежде всего необходимо уточнить о каком контракте идёт речь, какие обязательства возложили по данному контракту на Ваших товарищей, чтобы понимать грозящие им риски. Во избежание неприятных последствий Вашим товарищам следует уведомить другую сторону о том, что они не подписывали договор, их подписи подделаны. Кроме того по данному факту они могут обратиться с заявлением в отдел полиции с указанием подробных сведений о всех обстоятельствах данного происшествия и с требованием о проведении проверки по данному факту.