Как быть, если на собственника ТС не был составлен протокол?

Я собственник тс. За рулем находился водитель в алкогольном опьянении.

Его оформили и составили на него протокол. Меня не трогали и я ничего не подписывал и не давал объяснений. Читал, что если бы я предъявил права, то меня бы оформили по 12.8ч2, так ли это? Или меня заведемо уже было оформлено 12.8ч2, то что я находился в авто?

, Максим, г. Москва
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

В идеале на вас должны были оформить протокол, т.к. вы находились в транспортном средстве.

Максим
Клиент, г. Москва

Получается на меня не возбуждено административное дело по 12.8ч2?