Как правильно рассчитать календарную выслугу?

Вопрос простой. Когда у меня общая продолжительность военной службы была 4 года 08.02.2017 года или 09.02.2017 года, если контракт служу с 09.02.2013 года. Калькулятор на http://www.nachfin.info/index.php/servisy/kategorii/raschet-vyslugi-let/1594-vyslugalet указывает, что 09.02.2017 года. Вопрос - почему, если по логике 4 года должны быть 08.02.2017

, Елена, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Начфин.инфо — это не официальный сайт государственных органов, а лица или группы лиц, создавших его в коммерчесских целях, возможно, в некоммерческих изначально. Поэтому на их калькулятор ссылаться нельзя. Это больше вопрос их компетенции, а также квалификации разработчиков. За предоставление неверных расчётов и консультаций сайт ответственности не несёт.

Если служите с 09 февраля 2013 г., то четыре года у вас будет 08.02.2017, все верно. 09.02.2017 у вас пойдёт уже первый день следующего (пятого) года.