Как получить выплаты на содержание брата, если мама в тюрьме, а отец не был найден?

Добрый вечер , прошу помощи от безисходности , вообще ситуация такая маму мою посадили , я взяла опеку над братом, ну что бы получить выплаты нужно подать его отца в розыск ( его не видели уже два года , наркоман и алкаш) заявление в увд приняли , 30 дней его рассматривали , в конечном итоге отказ .Что делать дальше , как решать проблему , может кто то сталкивался ?

, Саша, г. Москва
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Попробуйте воспользоваться данной статьей.

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.