Как получить выплаты на содержание брата, если мама в тюрьме, а отец не был найден?

Добрый вечер , прошу помощи от безисходности , вообще ситуация такая маму мою посадили , я взяла опеку над братом, ну что бы получить выплаты нужно подать его отца в розыск ( его не видели уже два года , наркоман и алкаш) заявление в увд приняли , 30 дней его рассматривали , в конечном итоге отказ .Что делать дальше , как решать проблему , может кто то сталкивался ?

, Саша, г. Москва

Добрый день!

Попробуйте воспользоваться данной статьей.

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.