Должна ли я заплатить целевой взнос за ремонт, если правление отказывается представить документы о его проведении?

Я являюсь членом СНТ. Должна ли я платить целевой взнос за ремонт улицы в следующей ситуации:

- правление отказывается представить документы, подтверждающие ремонт и справедливость суммы долга;

- правление отказывается выписать счет для оплаты целевого взноса через банк, требуют исключительно наличные деньги.

, Юлия, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. Легальное  определение понятия «имущество общего пользования» содержитсяв статье 1 Федерального закона N66-ФЗ, согласно которому к нему относится имущество (в
том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения потребностей членов
такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иныхпотребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские испортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и томуподобное).

При этом, перечень оснований для взимания платы с лица, ведущего хозяйство в
индивидуальным порядке, содержащийся в статье 8 Федерального закона N66-ФЗ являетсяисчерпывающим.

при этом целевой взнос должен быть обоснован