Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплатят ли зарплату при увольнении, если я не могу отработать 2 недели?

Я начал работать в макдональдсе с 9 июня.Сегодня я решил уволиться.Но при этом я сказал,что не буду отрабатывать две недели т.к. не могу по личным обстоятельствам.Зарплата должна прийти 10го числа,мне сказали,что уволят меня за прогулы.Выплатят ли зарплату?

05 Июля 2017, 18:30, вопрос №1687877
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    По собственному желанию в соответствии с трудовым законодательством Вы можете уволиться, предупредив об этом работодателя за 2 недели. В течение двух недель Вы обязаны работать, иначе Вас законно уволят за прогулы.

    05 Июля 2017, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!



    Подумайте о возможности получить например  больничный лист — и за прогулы не уволят, и заработную плату точно должны будут заплатить (если, конечно, оформлены Вы были на работе официально по трудовому договору), и больничный оплатят. Дни прогула оплате как раз не подлежат. В соответствии с трудовым законодательством в период временной нетрудоспособности  возможно увольнение по собственному желанию


    05 Июля 2017, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.