8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить срок устранения нарушений?

Добрый день! При проведении проверки 19.04.2017 соблюдения требований земельного законодательства выявлено, что я использую зем.участок под домом без надлежащего оформления документов. Предписано устранить нарушение до 01.07.2017г. Оформлением документов занимаюсь через мфц с февраля 2017 года, договор с геодезистами заключен 04.04.2017 и по настоящее время межевое дело не готово, т.к. обнаружены ошибки при оформлении соседних участков(заходящих на мою территорию), которые соседи исправляют и инженер ждет этих исправлений. Так же, у меня родился ребенок 01.06.2017года. Могу ли я продлить срок устранения нарушения, является ли наличие грудного ребенка основанием для продления?

Показать полностью
, Алена, г. Калининград
Надежда Мансурова
Надежда Мансурова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Вам необходимо подготовить письменное обращение в адрес выдавшего предписание органа, в котором указать подробно что сделано на текущую дату по устранению нарушения, приложить копию договора с геодезистами, указать что в настоящее время идет работа по устранению существующих ошибок при оформлении соседних земельных участков, указать примерные сроки оформления межевого дела. Если вы дадите такой письменный ответ на предписание и объясните ситуацию должностному лицу, ответственному за контроль исполнения предписания, думаю, что проблем быть не должно. Даже если на вас наложат штраф за неисполнение предписания, его вполне реально отменить за малозначительностью нарушения.

1
0
1
0
Екатерина Кулишевич
Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Наличие грудного ребенка не является основанием для продления. А вот межевание соседних участков, срок которого вы не в состоянии контролировать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017