Как получить разрешение на временное проживание в РФ?

Я иностранец из Нигерии, в России уже около 11 лет (сначала дипломатическая, потом учебная виза). Хотел бы знать, есть ли возможность получить разрешение на временное проживание в РФ. Допустим купив недвижимость (жилье) и зарегистрировавшись там или есть другие варианты

, Джон, г. Москва
Валентина Кононова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Джон! Столь длительное Ваше нахождение в России подтверждается какими-либо разрешительными документами или Вы пребываете на территории России каждые 90 дней через 180 дней нахождения за пределами РФ в течение этих 11 лет?

Если Вы периодически выезжали и вновь вьежали в РФ на протяжении всего этого времени законно, то Вы вправе подать заявление о получении разрешения на временное проживание в РФ. Наличие в собственности жилого помещения является преимуществом при получении квоты на РВП. Действующее законодательство РФ не запрещает приобретать иностранным лицам недвижимое имущество на территории РФ за исключением случаев, прямо указанных в законе.

Джон
Клиент, г. Москва

У меня каждая виза была на год, мог свободно выезжать и приезжать когда угодно. И по окончанию действия визы просто продлевал ее