Как после расставания разделить кредит, который оформлялся для открытия общего дела?
Оформила кредит на себя для открытия квеста, взяла 237 тыс. под 26,4 %????️
Сначала были вместе, все было отлично, платил, как только расстались просила денег на кредит каждый месяц, сейчас вообще обрубил со мной связь , плачу одна! Ежемесячно 8000 рублей с запозданием!
Не знаю что делать! Договорились платить 50/50 , несколько месяцев платил и все-пропал!
Подскажите, как можно поступить? Знаю где живет, телефон, где работает ну и т п
Добрый день! К сожалению одних только договоренностей и контактных данных здесь не достаточно. Прописано ли у вас в кредитном договоре на что именно вы брали кредит? Почему сразу не стали его оформлять в качестве поручителя? Каким образом были распределены денежные средства полученные от квеста? документально. Или данное мероприятие не преследовало цель заработать? Единственный вариант, попробовать написать заявление в полицию, которая будет проверять факты, которые вы изложите, и брать объяснения с указанного лица. Этот вариант поможет, только в том случае, если он сам подтвердит ваши слова. А если скажет что ничего такого не было, то вам придется и дальше самостоятельно платить.
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Да, кредит полностью взят на меня! Так как у него не было военного билета, взяла на себя, почему-то не не додумалась вписать его тоже как поручителя...Квест даже не был открыт, так как денежных средств хватило только на ремонт помещения и с них платили за аренду( договор аренды был оформлен на него) Т.е в полицию обратиться можно?
На территории СНТ есть участки которые не пользуются общей инфраструктурой ( вода, свет, мусор, дороги), но находятся в границах СНТ, вопрос: имеет ли право председатель СНТ подать на них в суд за не уплату членский взносов и целевых, если они ни чем в снт не пользуются?
Здравствуйте, являюсь участником СВО и так как до войны был бизнес, который к сожалению обанкротился пока я на фронте был без присмотра, я после получения ранения решил вложить деньги в другое дело, что бы мертвым грузом не лежали, открыл робот мойку автомобиля, фирма с именем и репутацией, заключили договор, поставили оборудование, смонтировали, но в процессе эксплуатации выявилось 2 вещи, сборка робота была халатная и само оборудование не ломаясь, фактически регулярно выходит из строя, недокрученные заглушки, не пропаяные провода и скрутки замыкают, неотрегулированные датчики и прочие косяки которые мешают полноценному функционированию робота, я прекрасно понимаю, что сложное техническое оборудование и недоделки вылазят и их надо устранять, но не 7 месяцев же, месяц, два, ну три они устраняются, у меня же уже больше полугода и второй момент терминал оплаты, тоже стал регулярно выходить из строя, то сгорел экран, то сломался купюроприемник, а присланый новый не подходит под мой терминал, да и почему то все эти поломки и их устранение я вынужден оплачивать, пусть и частично, то доставку, то работу хотя по договору идет гарантия три года на оборудование,после замены экрана в нем регулярно стал прогорать провод, но вместо устранения дефекта, производитель о нем оказывается знает, нам дали 2 провода в запас и сказали как сгорит меняйте, то есть мне продали заведомо бракованый товар, зная о дефекте продали за немалые деньги, терминал оплаты стоит 600 тысяч+ 30 тысяч его установка+ я покупал к нему провода и интернет кабель, что тоже около 20 тысяч встало, суть вопроса, как мне написать одну претензию, так как фирма поставщик одна и устанавливали все инженеры компании и на некачественную сборку оборудования и на некачественный товар( терминал) деньги за терминал я не хочу брать, так как терминал нужен для работы, а по закону взяв деньги я обязан его вернуть, хочу что бы мне либо поставили качественный за свой счет либо полностью устранили недостатки естественно тоже за свой счет, вот как составить такую претензию, что бы не плодить их, есть где то образец подобного, просто в сети только претензии физиков вижу
Здравствуйте,15.04.2026 был заказан телевизор в магазине М.Видео,товар был заказан в кредит который был предварительно одобрен банком отп, на сайте магазина,на момент заказа была акция на витринный образец по цене которая составляла 24819,00,после заказа была назначена дата домики 19.04.2026 и тут понеслось сначала досла доставку перенесли на 21.04.2026 далее на 23.04.2026,при общении с службой подножки никто не мог мне назвать причину переноса доставки,была составлена притензия которая рассматривалась по 30.04.2026,в этот день пришел ответ что при транспортировке телевизор был поврежден и обещание заменить его на новый за эту же цену и новая дота доставки уже 07.05.2026 с обещанием выплаты не устойки за задержку доставки,7 мая телевизор так и не пришел и снова перенос уже на 11.05.2026,09.05.2026 мне пришло оповещение что товар доставлен в магазин и я могу его забрать,при посещении магазина я полтора часа прождал в очереди в кредитный отдел и о чудо,при повторном рассмотрении моей заявки пришел отказ,я хотел забрать свой заказ за безналичную оплату на что магазин мне отказал и сказали что нужно оформлять новый заказ уже за 42000 тысячи рублей так как мой заказ уже не действителен и мне нужно создавать новый,в итоге не телевизора не выплаты не устойки
Добрый день, сложилась следующая ситуация, мною был взят автокредит в АО "Экспобанк" на сумму 440505,00 руб. с 28.02.2022 г. и ежемесячно выплачивал очередные платежи согласно графика по 28.08.2023 г.
17.09.2023 года полностью закрыл кредит в сумме, указанной в личном кабинете 342106, 52 руб. не написав заявление в банк о досрочном погашении кредита (в договоре оказывается был такой пункт, который я не заметил). В начале мая текущего года мне пришло СМС банка чтобы я продолжал закрывать кредит, который я надеялся уже закрыт. Напишите, пожалуйста, могу ли я надеяться на благополучный исход моей сложившейся ситуации. Прикрепляю копию платежного поручения о перечислении остатков денежных средств по договору.
Можно попробовать, вдруг что получится из этого.Но уголовного дела точно не будет