8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отменить это постановление с какой формулировкой или подать жалобу?

Здравствуйте. Вопрос по Моспаркингу. Я внезапно для себя получил 27.06.2017 г. ИЗВЕЩЕНИЕ о том что мной не оплачен штраф по постановлению №0355... от 09.02.2017 г. (пол года назад) и меня пригласили явиться 23.06.2017г. (неделя раньше) Уверен что не получал ни каких постановлений и соответственно возможности обжаловать или оплатить штраф я не имел. Даже не знаю как и что плать. Как мне отменить это постановление или подать жалобу? С какой формулировкой и ссылкой на закон? Такая ситуация тоже нарушение закона, может быть подать в суд? Если подать в суд, то можно ли по месту жительства (г.Балашиха) или это нужен московский суд по месту Моспаркинга? Подскажите пожалуйста.

Павел. г.Балашиха.

Показать полностью
  • Извещение
    .pdf
Уточнение от клиента

Должен ли водитель оплачивать штраф, если уведомление о штрафе не получал?

Здравствуйте, Должен ли водитель оплачивать штраф, если уведомление по почте или иным образом о штрафе не пришло, а об этом водитель узнал только от судебных приставов спустя 6 месяцев?

Павел. Москва.

, Павел, г. Москва
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Если водитель не согласен с постановлением, которое вынесло ведомство, его можно обжаловать.
Срок — 10 дней с того момента, как постановление вручено автомобилисту.
Дата отсчитывается со дня, когда гражданин поставил подпись, получив заказное письмо.
Настоящие уведомления о штрафах ГИБДД приходят только с уведомление о вручении. Кроме того, на конверте письма должен стоять штамп ведомства. 
Во-первых, можно обратиться в центр фото-видеофиксации.
Перед этим составляется заявление, которое принимают как по почте, так и через официальный сайт ГИБДД (нужно открыть раздел «приём обращений» и заполнить форму).
Можно приехать в центр лично и уже там написать заявление.
Если нет возможности или желания ехать к полицейским, в документе указывается просьба о рассмотрении жалобы без личного участия заявителя.

Сроки подачи жалобы
Реальные сроки подачи жалобы, как было сказано выше, составляют десять дней.
В нашем случае, когда приходит «письмо счастья», этот срок отсчитывают с момента получения постановления.
Нарушив указанные сроки, нужно подать заявление о восстановлении срока обжалования, но при этом придётся доказать, что водитель физически не мог сделать всё во время.
Для этого надо приложить документы об отправке в командировку, отпуск, или на больничный.
Важно: в жалобе обязательно указывают название органа, в который она отправится. Это ГИБДД или суд.
Также нужно проставлять дату, номер постановления, и привести аргументы, которые могут рассматриваться в пользу водителя

Для рассмотрения жалобы по закону отводится такой же срок — десять суток.
При этом решение, принятое по вашей жалобе, не может быть окончательным, так как его можно оспорить в суде по месту регионального ГИБДД, а в случае проигрыша обратится в вышестоящую инстанцию.
Вообще, на практике подача и рассмотрение жалобы в Госавтоинспекции — обычная формальность, так как сам водитель при этой процедуре не присутствует, и не может принести фотографии или видеозаписи, доказывающие его невиновность.
Поэтому, чаще всего ГИБДД оставит постановление в силе.
После этого надо идти в суд.
Знайте, что суды рассматривают жалобы именно в том месте, где было совершенно нарушение — придётся узнать адрес районного суда.
Судья рассматривает жалобу на протяжении двух месяцев, при этом, не должны учитываться доводы предыдущих инстанций или полицейских.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Должен ли водитель оплачивать штраф, если уведомление о штрафе не получал?

Здравствуйте, Должен ли водитель оплачивать штраф, если уведомление по почте или иным образом о штрафе не пришло, а об этом водитель узнал только от судебных приставов спустя 6 месяцев?

Павел. Москва.

Водитель может обжаловать постановление в десятидневный срок после его получения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2017