Как мне отменить это постановление с какой формулировкой или подать жалобу?

Здравствуйте. Вопрос по Моспаркингу. Я внезапно для себя получил 27.06.2017 г. ИЗВЕЩЕНИЕ о том что мной не оплачен штраф по постановлению №0355... от 09.02.2017 г. (пол года назад) и меня пригласили явиться 23.06.2017г. (неделя раньше) Уверен что не получал ни каких постановлений и соответственно возможности обжаловать или оплатить штраф я не имел. Даже не знаю как и что плать. Как мне отменить это постановление или подать жалобу? С какой формулировкой и ссылкой на закон? Такая ситуация тоже нарушение закона, может быть подать в суд? Если подать в суд, то можно ли по месту жительства (г.Балашиха) или это нужен московский суд по месту Моспаркинга? Подскажите пожалуйста.

Павел. г.Балашиха.

  • Извещение
    .pdf
Уточнение от клиента

Должен ли водитель оплачивать штраф, если уведомление о штрафе не получал?

Здравствуйте, Должен ли водитель оплачивать штраф, если уведомление по почте или иным образом о штрафе не пришло, а об этом водитель узнал только от судебных приставов спустя 6 месяцев?

Павел. Москва.

, Павел, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Если водитель не согласен с постановлением, которое вынесло ведомство, его можно обжаловать.
Срок — 10 дней с того момента, как постановление вручено автомобилисту.
Дата отсчитывается со дня, когда гражданин поставил подпись, получив заказное письмо.
Настоящие уведомления о штрафах ГИБДД приходят только с уведомление о вручении. Кроме того, на конверте письма должен стоять штамп ведомства.
Во-первых, можно обратиться в центр фото-видеофиксации.
Перед этим составляется заявление, которое принимают как по почте, так и через официальный сайт ГИБДД (нужно открыть раздел «приём обращений» и заполнить форму).
Можно приехать в центр лично и уже там написать заявление.
Если нет возможности или желания ехать к полицейским, в документе указывается просьба о рассмотрении жалобы без личного участия заявителя.

Сроки подачи жалобы
Реальные сроки подачи жалобы, как было сказано выше, составляют десять дней.
В нашем случае, когда приходит «письмо счастья», этот срок отсчитывают с момента получения постановления.
Нарушив указанные сроки, нужно подать заявление о восстановлении срока обжалования, но при этом придётся доказать, что водитель физически не мог сделать всё во время.
Для этого надо приложить документы об отправке в командировку, отпуск, или на больничный.
Важно: в жалобе обязательно указывают название органа, в который она отправится. Это ГИБДД или суд.
Также нужно проставлять дату, номер постановления, и привести аргументы, которые могут рассматриваться в пользу водителя

Для рассмотрения жалобы по закону отводится такой же срок — десять суток.
При этом решение, принятое по вашей жалобе, не может быть окончательным, так как его можно оспорить в суде по месту регионального ГИБДД, а в случае проигрыша обратится в вышестоящую инстанцию.
Вообще, на практике подача и рассмотрение жалобы в Госавтоинспекции — обычная формальность, так как сам водитель при этой процедуре не присутствует, и не может принести фотографии или видеозаписи, доказывающие его невиновность.
Поэтому, чаще всего ГИБДД оставит постановление в силе.
После этого надо идти в суд.
Знайте, что суды рассматривают жалобы именно в том месте, где было совершенно нарушение — придётся узнать адрес районного суда.
Судья рассматривает жалобу на протяжении двух месяцев, при этом, не должны учитываться доводы предыдущих инстанций или полицейских.

Павел
Клиент, г. Москва

Должен ли водитель оплачивать штраф, если уведомление о штрафе не получал?

Здравствуйте, Должен ли водитель оплачивать штраф, если уведомление по почте или иным образом о штрафе не пришло, а об этом водитель узнал только от судебных приставов спустя 6 месяцев?

Павел. Москва.

Водитель может обжаловать постановление в десятидневный срок после его получения.