Условия для упрощенного порядка получения гражданства РФ

Добрый день !У меня сложилась такая ситуация...Я гражданка Украины,родилась и выросла в республике Крым г Симферополь,переехала в 2012 году во Владимирскую обо.В 2013 году меня выписали заочно.По паспорту я без прописки ...Так получилось что оформили Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.Старшая дочь как и я гражданка Украины,остальные 4 ро гр РФ ,т к отец детей так же гр РФ,мы с мужем не расписанны.

Три года проблемы и жилищные и финансовые ,ну ни как не получалось ни чего с документами....

Пажалуйста подскажите ,к упрощенному порядку получения гражданства РФ моя ситуация подходит или нет.

, Юлия, г. Кострома
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Юлия!

В ваше ситуации нет оснований для упрощенного получения гражданства РФ, для его получения рекомендую вам зарегистрировать брак с отцом ваших детей.

Или попробовать программу переселения соотечественников в соответствии с Указом Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». Однако во Владимирской области данная программа не работает.
Остались вопросы пишите и удачи!