8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли через суд нас с несовершеннолетним ребенком выписали из муниципальной квартиры?

Здравствуйте.Меня с несовершеннолетним ребёнком выписали с муниципальной квартиры.(я там не жила 10 лет).Имели ли право выписать нас в никуда?Примут ли заявление в прокуратуре,спустя год,как выписали?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

Имели ли право выписать нас в никуда?

Юлия

«Выписывают» не в никуда, а откуда. Скорее всего вы и ваш ребенок были признаны утратившими право пользования жилым помещением, так как добровольно выехали, квартплату не вносили, вещей в квартире не держали.

Примут ли заявление в прокуратуре

Юлия

Прокуратура обязана принять и рассмотреть любое заявление. Скорее всего, вам предложат обратиться в суд в защиту своих прав.

спустя год, как выписали?

Юлия

если вы об этом узнали недавно и можете это доказать, то можете подать апелляционную жалобу на решение суда и ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на обжалование, указав причиной то, что вам о нарушении вашего права стало известно за пределами срока на обжалование.

0
0
0
0
Михаил Сутягин
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

Нет, вы уже ничего не сможете сделать. Срок апелляционного обжалования 1 месяц, можно продлить, но нужны уважительные причины. Узнайте какое решение вынес районный суд (где квартира находится). Если заочное решение, то его можно отменить, но это редкость. Вам необходимо будет доказать, что ваш выезд из квартиры носил временный характер и предоставить доказательства несения расходов на содержание квартиры (коммунальные платежи).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017