Как вернуть свои деньги от агентства недвижимости?

Я обратилась в агентство недвижимости, чтобы найти квартиру. Заплатила за эту услугу 3500. По договору мне должны были прислать от 0 до 150 вариантов. Прислали 9. Несколько из них совершенно не подходили мне по моим указанным данным в договоре(цена, район, количество комнат и т.д)

После этого я написала претензию. Пришла через 10 раб.дней и мне ответили, что в возврате денежных средств отказано. Но я с их решением не согласна. На что они ответили мне, что я могу обращаться тепеь только в суд. Ответ на мою претензию был в устной форме.

, Валентина, г. Иркутск

Здравствуйте.

Заплатила за эту услугу 3500. По договору мне должны были прислать от 0 до 150 вариантов.

Только через суд. Чтобы оценить возможность подачи искового заявления в суд, необходимо ознакомиться с Договором на оказание услуг, платежным документом на 3500 рублей и другими сопутствующими документами. Необходимо также написать в письменном виде отказ от услуг по данному договору.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна