Что делать, если повелся на уловки мошенников?

здравствуйте! попал в такую ситуацию. повелся на рекламу сайта на котором якобы можно подзаработать денег! регистрации на нем как таковой не было,чисто авторизация через соц. сеть. и мол вложи 300р. и играй и зарабатывай,а потом выводи... я поиграл и решил вывести выигрыш. у них на сайте систем на пополнение 300руб,а вывод минимально 100руб. а так как я выиграл 1000руб решил их все вывести! вот отправил на сайте сказанно что в течении 24-ых часов придут но прошел третий день и денег нет... написать им в саппорт не удается через сайт отправил напрямую с почты нет ответа написал в группу. тоже нет ответа.... что мне делать мне бы хотя бы вернуть свои деньги что вложил!

, павелл, г. Москва
Александр Пономарёв
Адвокат, г. Челябинск

Принудительно вернуть деньги можно только через суд.

Подготовка иска и ведение дела потребует издержек, сильно превышающих как 300 вложенных рублей, так и 1000 выигранных.

Плюс — непомерные временные затраты.

(Консультации, составление искового заявления, нотариальная фиксация условий договора на сайте, запросы о движении денежных средств… и т.д.)

Вероятно, это именно тот случай, когда «овчинка выделка не стоит».