Совместное владение сайтом

Два физ. лица делают вместе сайт и совместно делят расходы на сайт. Но домен регистрируется на одного. Как защитить второму контент на сайте. Может какой-то договор о совместном владении существует?

, Елена, Макаров
Марат Бедрицкий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Елена!

Думаю, в Вашем случае поможет банальная доверенность от первого физ. лица.

Правовое обоснование. Гражданский кодекс РФ.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В таком случае Вы сможете представлять интересы первого лица.

Удачи Вам!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отдельно ведь регистрируется доменное имя, а отдельно содержимое самого сайта на каком-то хостинге.  Сделайте доменное имя на одного, а содержимое сайта на другого.

Елена
Клиент, Макаров

Доменное имя арендуется, как и хостинг, а контент - наша собственность. как оформить право на эту собственность? Речь идет о сайте по дизайну. Фотографии, статьи, картинки создавались совместно двумя физ. лицами. Как оформить право на этот контент, чтобы никто из нас не имел возможности использовать этот материал на каком-то своем личном сайте от своего имени?