8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместное владение сайтом

Два физ. лица делают вместе сайт и совместно делят расходы на сайт. Но домен регистрируется на одного. Как защитить второму контент на сайте. Может какой-то договор о совместном владении существует?

, Елена, Макаров
Марат Бедрицкий
Марат Бедрицкий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Елена!

Думаю, в Вашем случае поможет банальная доверенность от первого физ. лица.

Правовое обоснование. Гражданский кодекс РФ.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В таком случае Вы сможете представлять интересы первого лица.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отдельно ведь регистрируется доменное имя, а отдельно содержимое самого сайта на каком-то хостинге.  Сделайте доменное имя на одного, а содержимое сайта на другого.  

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, Макаров

Доменное имя арендуется, как и хостинг, а контент - наша собственность. как оформить право на эту собственность? Речь идет о сайте по дизайну. Фотографии, статьи, картинки создавались совместно двумя физ. лицами. Как оформить право на этот контент, чтобы никто из нас не имел возможности использовать этот материал на каком-то своем личном сайте от своего имени?

Похожие вопросы
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Гражданское право
Здравствуйте, поступала на психолога на дистанционное обучение, бросила, на сайт даже не заходила, звонков с
Здравствуйте,поступала на психолога на дистанционное обучение,бросила,на сайт даже не заходила,звонков с университета не было,потеряла все пароли,и не отчислилась,после оплаты за семестр,больше не заходила на сайт,пришел исполнительный приказ о взыскании с меня долга в размере 70000,помогите разобратьсся
, вопрос №4090981, Людмила, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4?
Добрый день дамы и господа! Мы с мужем имеем квартиру в общей совместной собственности. Собираемся подарить детям по 1/4 доли в квартире. У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4? Спасибо
, вопрос №4090601, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017