Оплата снятия канализационной заглушки

ушла на работу, оставила машинку стирать. прихожу с работы на двери висит объявление что мне перекрыли канализацию. вся вода с машинки в доме. кранами не пользуюсь, но соседское дерьмо течет мне в квартиру.должна ли я по закону оплачивать снятия канализационную заглушку.

задолженность всю погасили

спасибо

, Яна, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Яна. Да, согласно действующему законодательству при ограничении потребления коммунальных услуг за задолженность вы обязаны оплатить долг, а также услуги по включению и отключению коммунальной услуги. Другой вопрос, что если вас заранее не уведомили об отключении, вы вправе предьявить все возникшие убытки, а также моральный вред организации, которая производила отключение. Предупреждение об ограничении может быть в квитанции