Является ли изменение штатного расписания основанием для увольнения по статье 77 ТК?

является ли изменение штатного расписания организационным изменением и основанием для увольнения по статье 77 пунку 7 части1?

, Кукла Анна, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нет.

п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

 отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ст. 74 ТК РФ)

С уважением,