Какова ответственность водителя за столкновение со стоячим велосипедом во дворе?

Ехал через двор.во дворе на дороге стоял велосипед рядом стояли 3 мамаши.попросил убрать их велосипед.на что одна из них сказала если тебе туда надо то фиг тебе езжай в объезд ,а у меня навигатор прямо показывает.решил объехать .двор узкий ну и зацепил брызговиком походу и уехал.она потом меня догнала сфоткала и сегодня меня в гай вызывают( что мне грозит

, леша, г. Москва
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Алексей, все отрицай. Не соглашайся, что это ты. на фото же нет момента наезда на велосипед?! как я понимаю нет. Ну вот и настаивай на своем.

Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

при трёх свидетелях отрицание вряд ли правильный выход. С другой стороны, что вам могут вменить? Вы не видели момент наезда на велосипед, не слышали удара. С вас могут потребовать возмещение ущерба за велосипед в рамках гражданского дела.Вообще лучше в таких ситуациях выйти, отодвинуть предмет, мешающий проезду, и ехать преспокойно дальше. А так это классическое оставление места ДТП. И последствия соответствующие. Практика есть