8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли вызов по административному делу по телефону?

Здравствуйте! Нарушил "закон о тишине" Хабаровского края, дал показания участковому, была проведена разъяснительная беседа. Через неделю звонит на мобильный телефон женщина и просит явиться в администрацию Хабаровского края, для рассмотрения дела комиссией и вынесения решения. Имеют ли право вызывать по телефону? Правомерна ли вообще эта комиссия?

, Максим, г. Хабаровск
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Максим. 

Честно говоря, непонятная ситуация. Если была проведена только лишь разьяснительная беседа и на Вас протокол не составлялся, и Вы его не подписывали, то на какому основании Ваш вопрос должен быть рассмотрен не комиссии? 

Вы правы в том, что вызывать по телефону не должны. Это ненадлежащее уведомление. Вам должны были вручить лично либо отправить на почтовый адрес повестку о вызове на рассмотрение дела об админиадминистративном правонарушении. 

Но, опять же, какое дело, если протокол не составлялся, дело не возбуждалось. Необходимо разобраться,. 

Попробуйте связаться с участковым, может быть он прояснить ситуацию. 

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, Статья 34. Кодекса об административных правонарушениях Хабаровского края  предусматривает: 
1. Совершение в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах (части индивидуального жилого дома), на придомовых территориях индивидуальных жилых домов, в общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Статьей 4 данного кодекса указано, что Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, уполномочены составлять:
1) должностные лица органов местного самоуправления — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 13, 17 — 22, 24, 25, 26, 27.1, 29, 31, 34, 35, 
Следовательно, скорее всего Вас вызывают на рассмотрение административной комиссии для решения вопроса о наложении административного взыскания. Конечно действия Администрации, когда они вызывают Вас по телефону являются не законными, и Вы можете не явиться на заседании комиссии, однако Вас в следующий раз вызовут повесткой и Вам придется идти, и к Вам будут вопросы почему не пришли в прошлый раз.
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2017