Каковы сроки расмотрения дела?

Здравствуйте, 21.04 попался ГАИ в нетрезвом виде, подписал отказ о прохождении. Сроки давности рассмотрения дела посмотрев в интернете 3 месяца, сидел и молился что не позвонят. Но вот этот звонок все же случился, заседание на 11.07, возможно ли как то побегать от суда эти 10 дней, что все таки настал срок давности?

, Андрей, г. Самара
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Вы уведомлены надлежащим образом, если не явитесь суд рассмотрит заявление в Ваше отсутствие и вынесет решение о лишении Вас водительских прав.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Андрей!

Убежать от ответственности не удастся, так как дело в любом случае рассмотрят, даже и без Вашего присутствия. И существует вероятность того, что не придя на судебное рассмотрение, Вы усугубите своё положение, и Вам вынесут максимальное наказание. Так что, думаю, что стоит пойти.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Срок давности привлечения к ответственности по этой статье составляет 1 год. Это указано в ст. 4,5 КОАП РФ.