8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если у должника на счетах появились деньги?

Добрый день, в апреле 2017г. после суда с застройщиком "НОРД-ВЕСТ" нам был выдан исполнительный лист, что застройщик "НОРД-ВЕСТ" должен нам 120 тыс.руб.

Исполнительный лист мы отнесли в банк, но денег на счетах должника не оказалось, исполнительный лист из банка мы отозвали и направили его к судебным приставам. На днях пришло письмо от судебных приставов, о том что они направили в адрес застройщика письмо о том, что они должны в добровольном порядке в 5-ти дневный срок оплатить нам сумму указанную в исполнительном листе иначе пойдут пени за каждый день просрочки.

Что это значит? Это значит у должника на счетах появились деньги и какие теперь наши действия ?

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Подойницын
Александр Подойницын
Юрист

Доброе утро!

Это пока ничего не значит, кроме того, что пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства и направил его должнику, предоставив ему установленный законом срок для добровольного исполнения. О направлении постановления должнику он обязан уведомить Вас, что он и сделал. 

Вы имеете право в приемное время и в приемные часы ознакомиться с материалами исполнительного производства у пристава и узнать состояние дел, какие и куда запросы он направил, установил ли он счета должника и наличие или отсутствие на них денежных средств, наложил ли он аресты на счета должника в пределах взыскиваемой суммы и начал ли он в связи с отсутствием денежных средств на счетах должника устанавливать движимое и недвижимое имущество должника.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017