8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне сделать, чтобы МФО не звонили моим родственникам и знакомым, в связи с невозможностью выплаты займа?

здравствуйте. я взял займ в МФО. продлевал его. но в настоящее время я не могу оплатить долг и проценты по долгу. в связи с моими финансовыми трудностями. в настоящее время моим знакомым и родственникам звонят с МФО и говорят им что у меня долг и просят их заплатить мой долг, я при заключении договора займа кроме своего лично телефона, домашнего и рабочего других номеров не давал. в том числе родственников и знакомых. что мне сделать чтобы МФО не звонила моим знакомым и родственникам.

04 июля 2017, 21:03, Артем, г. Микунь
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артём, подобные действия грубо нарушают закон, поэтому Вашим родственникам и знакомым следует по возможности записать телефонные разговоры, выписать номера телефонов, с которых осуществляются данные звонки, после чего обратиться с заявлением в отдел полиции, приложив к нему вышеуказанные данные ( если в разговоре не содержатся угрозы, то в возбуждении уголовного дела будет отказано, но проверку по материалу сотрудники полиции провести обязаны).

04 июля 2017, 21:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Я бы еще посоветовал написать жалобу в Центробанк. Если звонят именно МФО, если коллекторское агентство, то жалобу на их действия нужно подавать в службу судебных приставов.

04 июля 2017, 21:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы звонить моим родственникам и сообщать им информацию?
Здравствуйте могу ли спросить на счёт коллекторов они не имеют права звонить моим родственникам и говарить им информацию можите сказать
21 сентября 2019, 09:30, вопрос №2518723, Astra Kytmanbaeva, Алматы
2 ответа
Взыскание задолженности
Что сделать, чтобы коллекторы не звонили моим коллегам по работе?
Здравствуйте! Брала в долг деньги у микрозаймов. Сейчас просрочка и они звонят коллегам и на рабочий номер. Это законно? Как сделать, чтобы они не звонили?
13 марта 2019, 07:04, вопрос №2289110, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят моим родственникам и знакомым?
Достали всех моих родственников и знакомых звонками, я не от кого не скрываюсь, но платить временно нечем, что делать?
24 февраля 2019, 17:19, вопрос №2271558, Николай, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Какие действия я могу предпринять, чтобы коллекторы не звонили моим родственникам?
Здравствуйте. Какие действия я могу предпринять, чтобы коллекторы не звонили моей маме? По адресу прописки я не проживаю.
18 августа 2016, 07:36, вопрос №1349267, Марина, г. Озерск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как мне сделать чтобы мне не звонили из банка по кредиту которого я не брала
Здравствуйте. Моя знакомая взяла кредит в банке. Оставила мой телефон для связи. Меня об этом не предупредила. Мне звонят теперь из отдела до судебных урегулирований и предлагают ее найти, предлагают погасить за нее долг и т.д. При этом на мои заявления, что я не давала согласие на передачу своих данных и я не общаюсь с ней уже года 2 и даже не знаю, где она живет сейчас их не интересует. Они звонят и выходные и с утра. Как мне сделать чтобы они не звонили?
15 апреля 2015, 07:46, вопрос №804134, Олеся, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2017