Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка товара

Могу ли я вернуть деньги за купленный товар который меня не устраивает по заявленным характеристикам

12 Августа 2013, 17:16, вопрос №168700 Андрей, г. Костомукша
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2018 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    смотря какой это товар. законом предусмотрен перечень товаров, которые не подлежат возврату либо замене.

    12 Августа 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей! Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.


    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.


    Таким образом, Вы имеете полное право обменять товар, если он не включён перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утверждённый Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

    12 Августа 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вот указанный перечень.

    ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ НЕ ПОДЛЕЖАЩПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕ~.docИХ ОБМЕ~.doc
    12 Августа 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть