Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

УДО для осужденного

Правда ли, что вышел закон на удо осужденного,что чтобы уйти по удо осужденному, обязательно на суде должен присутствовать потерпевший, так же важно его решение и мнение. Обязательно , потерпевшему быть на суде? Что вы можете сказать по этому поводу? Спасибо.

12 Августа 2013, 17:10, вопрос №168688 Жанна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2018 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    здравствуйте! такой закон пока не вышел. действительно на обсуждении сейчас находится такой законопроект, но до принятия закона об обязательном участии потерпевшего и даже о запросе его мнения при решении вопроса по УДО пока дело не дошло.

    С основаниями и порядком применения УДО Вы можете ознакомиться в статьях 175 Уголовно исполнительного кодекса РФ и статье 79 Уголовного кодекса РФ.

    12 Августа 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.