Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

УДО для осужденного

Правда ли, что вышел закон на удо осужденного,что чтобы уйти по удо осужденному, обязательно на суде должен присутствовать потерпевший, так же важно его решение и мнение. Обязательно , потерпевшему быть на суде? Что вы можете сказать по этому поводу? Спасибо.

12 Августа 2013, 17:10, вопрос №168688 Жанна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте! такой закон пока не вышел. действительно на обсуждении сейчас находится такой законопроект, но до принятия закона об обязательном участии потерпевшего и даже о запросе его мнения при решении вопроса по УДО пока дело не дошло.

    С основаниями и порядком применения УДО Вы можете ознакомиться в статьях 175 Уголовно исполнительного кодекса РФ и статье 79 Уголовного кодекса РФ.

    12 Августа 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats