8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, законно ли создание нового помещения в доме?

В моем ТСЖ сделали из чердака дополнительный этаж.

Меня об этом не спрашивали. На тот момент я не была собственницей комнаты в этом доме.

Сейчас я приватизировала свою комнату и хочу узнать насколько законно это было сделано и есть ли у меня права на это помещение.

На сайте реформаЖКХ.ру никаких сведений о доме нет.

, Влада, г. Санкт-Петербург
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Влада, вы можете обратиться к председателю ТСЖ с требованием предоставления Вам для ознакомления протокола общего собрания, на котором было принято решение о перепланировке (переоборудовании или переводе из нежилого помещения в жилое) чердака в дополнительный этаж. Даже если Вы не являетесь членом ТСЖ, председатель (или иное лицо, уполномоченное предоставлять возможность ознакомления с документами) обязан предоставить вам такую возможность либо направить мотивированный отказ об ознакомлении. Данный отказ может быть обжалован в суд.

Исходя из содержания  данного протокола общего собрания можно будет определить объем Ваших прав относительно данного чердака.

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо?

А какие могу быть варианты с объемом прав?

По объему прав необходимо выяснять — осталось ли это общим имуществом (если оно изначально было таковым) или было кому-то продано или сдано в аренду. От этого будет зависеть возможность пользования данным имуществом

0
0
0
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

В случае отказа на ознакомление с документами в ТСЖ, или дополнительно Вы также можете направить письменный запрос в соответствующую администрацию. Выдавая разрешение на реконструкцию именно в администрацию представляется пакет документов, подтверждающий право на реконструкцию. Администрация же осуществляет ввод в эксплуатацию после проведения работ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017