Центр занятости

Подскажите пожалуйста год отстояла в центе занятости по сокращению,получала максимальное пособие ,через месяц снимают,через какое время можно повторно встать в центр занятости какие нужны документы и какое будет пособие?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

В центре занятости вы сможете находится на учёте с получением соответствующего пособия в течение двенадцати месяцев — это при условии, что работа вам так и не была найдена. В случае если работа так и не найдена, то по истечение этого времени следующие шесть месяцев человек предоставляется сам себе для поисков работы. Если также в течении этих шести месяцев человек не нашёл работу, то он снова может стать на учёт в центр занятости и получать пособие.